EXPERIMENTAL SCENE

Театр «Мимикрия», Телеканал «Тюменское время», Департамент Культуры Тюменской области и Департамент по спорту и молодежной политики Тюменской области представляют проект «Экспериментальная сцена: молодежные театры на сцене ТДТ» при поддержке кабинета любительских театров Союза театральных деятелей РФ.

Цель проекта - создание единого театрального пространства для молодежных театров Тюменской области и развитие молодежного театрального движения.

Проект стартовал в 2013 году. В первом сезоне (2013-2014 гг.) молодёжные театральные коллективы представляли публике свои работы в разных нетеатральных местах: парковка, музей, фотостудия и другие.

Второй сезон «Экспериментальной сцены» (2014-2015 гг.) был призван познакомить, как специалистов, так и зрителей с возможными видами современного театра. С марта по ноябрь ежемесячно проходили творческие лаборатории - продолжительностью от 1-го до 3-х дней - по разным театральным жанрам: театр пантомимы, театр клоунады, литературный театр, театр художника, уличный театр и другие.

Третий сезон (2015-2016 гг.) направлен на поддержку молодых коллективов, которые ежемесячно представляют свои спектакли на площадках Тюменского драматического театра – «Сцена на Пятом» и Малая сцена.

Театр танца «Цоколь»

Режиссер - Александра Балецкая

Школа Юного Актера Театра «Мимикрия»

Режиссер - Инна Тимофеева

Молодежный «Экспериментальный шекспировский театр»

Руководитель театра — Алексей Ушаков

Театр танца «Проспект»

Режиссеры – Юлия Овчарова, Оксана Бакланов

Театр танца «Муар»

Режиссер - Алена Фролочкина

Театр танцевальных форм «Контраст»

Режиссер – Александр Шипицин

Театр танца «Академия»

Режиссер-балетмейстер — Наталья Шурганова

Авторский Театр

Эксперт - Александр Фельдман

Театр Клоунады

Эксперт - Виктор Савченко

Театр Танца

Эксперт - Наталья Шурганова

Литературный Театр

Эксперт - Людмила Назарова

Уличный Театр

Эксперт - Shiva Grings

Куколный Театр

Эксперт - Алексей Шишигин

Музыкальный Театр

Эксперт - Николай Бабич

Театр Эстрады

Эксперт - Алексей Курганов

Театр Художника

Эксперт - Надежда Соколова

Театр Пантомимы

Эксперт - Елена Маркова

Универсальный Юмористический Театр «УЮТ»

Режиссер – Светлана Ханжина

Театр-студия «Ремарка»

Режиссер – Юлия Вологжанина

Театр-студия «Будильник»

Режиссер - Юрий Демчук

Театр танцевальных форм «Контраст»

Режиссер – Александр Шипицин

Театр-студия «Тишина»

Режиссер – Марина Деликатная

Театр «Солнце Сибири»

Режиссер – Виктор Гуськов

Театральная студия «МАЙ»

Режиссер – Мария Гущина

Театр танца «Проспект»

Режиссеры – Юлия Овчарова, Оксана Бакланова

Театр студия «Быть»

Режиссер – Артем Васильев